Доступный пляж

Доступный пляжТысячи людей приезжают в Крым для отдыха и лечения, но не многие знают о городе-курорте Саки. Он находится в 4 км от моря и славится санаториями и Сакским грязевым лечебным озером.

Саки не официальная столица людей с ограниченными возможностями и сотни людей ежемесячно приезжают в этот город на лечение. В городе сейчас после воссоединения Крыма с Россией начинает реализовываться государственная программа «Доступная среда» и Благотворительный фонд принимает участие в подготовке инфраструктуры города адаптированной для людей с нарушениями опорно двигательного аппарата.

Одна из самых острых проблем для человека на коляске отдыхающего в городе это проблема доступа к морю. На пути к соленым волнам и темному загару лежит ряд трудностей. Транспорт, к сожалению нет ни одного рейсового автобуса следующего на пляж . И если даже транспорт найдется и автобус с подъемником, за не малые деньги для бюджета инвалида будет готов отправить нашего путешественника на пляж.

Появляется главная проблема, с выбором, куда поехать и какой пляж приспособлен для человека на коляске и в результате мы видим что ни один пляж не готов принять людей с ограниченными возможностями.

Проблема заключается в морском песке в котором вязает инвалидная коляска…

И только к концу сезона на Сакском побережъе черного моря появился пляж для людей с ограниченными возможностями.

Опубликовано Рубрики Новости