Социальная адаптация и реабилитация инвалидов Крыма в оздоровительном комплексе «Кристалл-Крым»

13 июля 2015 года состоялась дискуссионная площадка по теме: «Социальная адаптация и реабилитация инвалидов Крыма в оздоровительном комплексе «Кристалл-Крым», (перспективы развития)».

В работе круглого стола принимали участие: представители общественных организаций инвалидов города Саки, представители законодательной и исполнительной власти города Саки, представители бизнеса и СМИ.

Обсуждался вопрос по строительству, оборудованию и благоустройству пляжа для людей с ограниченными возможностями, который будет включать в себя: пункт медицинской помощи, спасательный пункт, специально оборудованный санитарный блок.

Транспортировка участников мероприятия осуществлялась специально оборудованным автобусом, приспособленным для перевозки инвалидов-колясочников, который в ближайшее время будет курсировать по новому городскому маршруту. О маршруте движения жителям и гостям города будет сообщено дополнительно. Автобус любезно предоставленный для нужд инвалидов бизнесменом из Самары, генеральным директором ООО «ТРАНСПАРАЛЛЕЛИ» Яковлевым Вадимом Дмитриевичем по просьбе руководитель ассоциации инвалидов и общественных организаций инвалидов города Саки Чемурзиева Хусена Магомедовича при поддержке администрации города.

Автобус оснащен подъёмником для инвалидных колясок и вмещает 10 колясок в салоне и 10 мест кресел для пассажиров.

Компания ООО «Тиранспараллели» тесно сотрудничает с БФ «БРАТСТВО», и в планах дальнейшего сотрудничества развитие и помощь в социальной адаптации и реабилитации инвалидов, участие в социально значимых программах города.

Также планируется привлечь к помощи для обслуживания людей с ограниченными возможностями волонтеров.

Свою помощь и поддержку пообещали оказать представители местной власти и бизнеса.

По итогам проведенного мероприятия было подписано соглашение о намерениях между ООО «Кристалл-Крым» и ООО «Инватур-Крым».

По окончанию презентации, общение продолжилось в неформальной обстановке. В ходе общения руководитель благотворительного фонда «БРАТСТВО» Чемурзиев Хусен Магомедович познакомил присутствующих с работой фонда, рассказал о реализуемых перспективе задачах.

Опубликовано Рубрики Новости