Состоялась встреча Хусена Магомедовича Чемурзиева с министром культуры Республики Крым

Состоялась встреча Хусена Магомедовича Чемурзиева с министром культуры Республики Крым17.09.2015 в городе Симферополе состоялась встреча руководителя фонда по реабилитации воинов-инвалидов участников боевых действий Хусена Магомедовича Чемурзиева, советника фонда Харченко Александра Ивановича и Министра Культуры Республики Крым Веры Вадимовны Новосельской. Стороны обсудили вопросы развития культуры и искусства в республике, а также возможность поддержки и содействия в рамках благотворительной программы фонда.

Фонд по реабилитации воинов-инвалидов участников боевых действий хочет организовать концерт в поддержку людей с ограниченными возможностями, для этого в республику Крым приедет государственный ансамбль Республики Ингушетия. Два года подряд фонд организовывает прием, лечение, реабилитацию более ста человек ветеранов войны, инвалидов с разных уголков Российской Федерации. Из-за множества положительных отзывов и в этом году пройдут благотворительные концерты в нескольких городах республики, а именно в Симферополе, Бахчисарае и т.д. в поддержку фонда.

Напомним, что Хусен Магомедович, также обустраивает доступный пляж для инвалидов на территории РЦ «Кристалл», при поддержки своих друзей и соратников, эти концерты также помогут и в благоустройстве доступного пляжа для инвалидов.

В поддержку благих дел фонда выступила Республика Ингушетия, было принято решение о проведение концертов по сбору средств для помощи инвалидам.

Все средства от продажи билетов будут перечислены на расчетный счет фонда – подчеркнул Хусен Магомедович.

Опубликовано Рубрики Новости