В Саках прошёл международный легкоатлетический марафон «Скифский берег»

Марафон «Скифский берег» традиционно был проведен в Саках.

Не так много проводится спортивных состязаний, в которых люди с ограниченными физическими возможностями могут проявить свою несгибаемую силу воли и стремление к покорению пьедестала почета. Состязания международного уровня проведены не так давно в Саках на территории Республики Крым. «Скифский берег» проводится в рамках празднования Дня России, а также Дня основания города Саки.

Атлеты на инвалидных колясках стартовали 10 июня 2016 года уже в четырнадцатый раз. Трасса была достаточно сложной для отважных участников заезда. Предстояло пройти в уверенном темпе более сорока километров. Это было сложным испытанием, которые участники пробега достойно выдержали.

Соревнования проводятся под патронатом главы региона. Внимание к такого рода мероприятиям дают ощутимый толчок развитию спорта с участием инвалидов. В международном марафоне могут участвовать представители любого возраста и уровня физической подготовки. Трудно переоценить значение этих соревнований, как для новичков, так и для имеющих опыт подобных турниров спортсменов.

В торжественном открытии и при подведении итогов принимали участие глава фонда «БРАТСТВО» Чемурзиев Х.М. и представители Республики Ингушетия.

Проведение подобного рода международных легкоатлетических мероприятий дают возможность инвалидам громко заявить на всю страну о своих достижениях в области спорта и общественной жизни. Пробег стал символом мужества, силы воли и крепости духа тех, кому пришлось пережить сложные испытания.

12 победителей в разных категориях были удостоены медалей, кубков и ценных призов от Главы Республики Крым, а всем участникам вручили грамоты.

Опубликовано Рубрики Новости