Олимпийский чемпион по боксу Рахим Чахкиев посетил Саки

Заслуженный мастер спорта России и Олимпийский чемпион по боксу 2008 года Рахим Чахкиев посетил город Саки, где состоялась его встреча с руководством Фонда «Братство».

Спортсмен посетил объекты Фонда, такие как Доступный пляж «Братство», строящиеся корпуса оздоровительного комплекса ЦСО «Кристалл», отметил что это место идеально подходит для проведения спортивных сборов и тренировок на открытом воздухе. Это возможность совместить преимущества реабилитации со спортивной подготовкой специалистов боевых единоборств.

На своем instagram-канале Рахим отметил:

«Несколько добрых слов в адрес человека-героя, жизнь которого коренным образом поменялась после попадания шальной пули. Удивительно, но после продолжительного лечения он смог ходить и оставил коляску в которой просидел не мало лет. Ещё удивительнее это то, что ранение было получено в область позвоночника. Познакомившись поближе с Хусеном, я убедился, что это травма перевернула сознание человека, его жизнь. Теперь это было всё, что связано с борьбой за полноценное существование и он этого добился. Он превзошёл самого себя, благодаря своему пытливому уму. В разговоре с ним меня поражала его любовь к жизни, желание и стремление реализовать ещё не достигнутых целей. Направленных на помощь людям попавшим в такое же положение как и он сам много лет назад. Если стечение обстоятельств и поддержка соблаговолят он докончит строительство реабилитационного центра на берегу Чёрного моря. Надеюсь всё это вскоре так и будет ведь мир не без добрых людей. А нашим землякам просьба обратить внимание и посодействовать. Ведь это уникальная возможность иметь свой центр в самом лучше месте, в городе Саки, на полуострове Крым, где многие обретали новую жизнь благодаря полезному климату и лечебной грязи».

Опубликовано Рубрики Новости