Продолжается улучшение прибрежной территории

Продолжается улучшение прибрежной территорииБлаготворительный фонд по реабилитации воинов-инвалидов участников боевых действий «БРАТСТВО» в лице Хусена Магомедовича, собственными силами проводит частичную уборку, а именно вывоз мусора с пляжа и прилегающей территории.

К сожалению, о порядке и чистоте, среди отдыхающих задумываются не многие. На данный момент фонд воплощает в реальность благоустройство доступного пляжа для инвалидов. Для этого, в настоящее время приложены все силы и усилия. Одними из самых трудоемких и дорогостоящих работ по благоустройству пляжа являются подсыпка, выравнивание и укрепление береговой линии. Эти работы необходимы не только в плане эстетики местности, но и для максимально комфортного подъездного пути, что особенно важно для инвалидов-колясочников, для них также планируется укладка специальных настилов, для комфортного подъезда к морю.

Основной задачей для фонда является обеспечение максимально комфортного пребывания граждан, как рядовых, так и людей с ограниченными возможностями.

В настоящее время усилиями фонда активно ведутся работы по благоустройству пляжа, а именно, подсыпка грунта.

Относительно ровная поверхность прибрежной территории принципиально повлияет на ландшафт местности, формирование удобного подъездного пути и как результат — комфорт отдыхающих.

Опубликовано Рубрики Новости