В райгосадминистрации фондом «БРАТСТВО» презентован проект обустройства пляжа для людей с ограниченными возможностями

В райгосадминистрации фондом «БРАТСТВО» презентован проект обустройства пляжа для людей с ограниченными возможностями9 апреля председатель Сакской районной государственной администрации в Республике Крым Александр Овдиенко провел рабочую встречу с потенциальным инвестором Хусеном Чемурзиевым, который выступает с инициативой обустройства пляжа для людей с ограниченными возможностями.

Председатель Сакской районной государственной администрации Александр Овдиенко поддержал данную инициативу и выразил уверенность, что появление подобного пляжа откроет новые возможности для отдыха людям с ограниченными возможностями.

«Пляж необходимо сделать максимально удобным, комфортным и доступным», — подчеркнул глава райгосадминистрации.

Хусен Чемурзиев презентовал проект обустройства пляжа, согласно которому предусмотрено наличие специальной парковки для инвалидов, пандусов, перил, специальных раздевалок, лежаков и другого необходимого оборудования. «Наша основная задача — максимально приспособить пляж для инвалидов — людей, которые большую часть жизни проводят в четырех стенах. Для них это вопрос не просто отдыха, а возможность поддержания здоровья», — сказал Хусен Чемурзиев.

Опубликовано Рубрики Новости