Рейсовый автобус с подъемником необходим в Крыму, фонд «БРАТСТВО» решает проблему

Рейсовый автобус с подъемником необходим в Крыму, фонд «БРАТСТВО» решает проблемуК летнему сезону в Крыму просто необходим хоть один рейсовый автобус с подъемником для инвалидов. По маршруту Симферополь-Саки-Евпатория, так же желательно пустить подобные рейсы и в друге города Крыма. Просто это направление наиболее часто выбирается инвалидами колясочниками, потому как в Саках и Евпатории находятся специализированные санатории для лечения спинальных больных имеющих многолетнюю историю, санатории Бурденко, Пирогово, Детский спинальный санаторий и многие другие.

Саки не официальная столица людей с ограниченными возможностями и сотни людей ежемесячно приезжают в этот город на лечение, а лечебные грязи Сакского курорта славятся своими уникальными целебными свойствами уже много веков.

В сезон очень сильно повышаются цены практически на все и на транспорт они тоже растут, а транспорт на море для инвалида колясочника становится просто не по карману и многие находясь в Сакских санатория на лечении бывают несколько раз на море и то если повезет. Ни для кого не секрет сколько пользы человеческому здоровью даёт морская вода, особенно людям страдающим мышечным или костным недугом. Выталкивающая сила воды делает человеческое тело практически невесомым, благодаря чему нагрузка на все суставы тела значительно уменьшается. При любых проблемах с позвоночником регулярное плавание улучшает его состояние и снимает болевой синдром, также укрепляет мышцы, увеличивает свободу в движениях суставов, развивает гибкость тела, значительно повышает теплоотдачу и обмен веществ, активирует правильную работу лёгких. О море и пляжах приспособленных в Крыму для инвалидов я расскажу в другой статье, потому как это отдельная тема для разговора.

Городских маршрутных автобусов оборудованными пандусов вообще нет, ни в одном из городов! Водители частных автобусов оборудованных пандусом, относятся к людям с ограниченными возможностями с пониманием и всегда помогают, идут на уступки, но повторюсь еще раз, пенсии не столь большие и многим просто не по карману такое путешествие, и если есть частные услуги такого рода, почему нет государственной альтернативы и я говорю о маршрутах.

Так же для примера в Саках нет ни одного кинотеатра, что бы съездить в кино человеку на коляске в Евпаторию необходимо выложить не малую сумму. Благотворительный фонд «БРАТСТВО» занимается поиском средств, а так же ищет инвесторов что бы решить эту очень острую данную проблему, ее необходимо решить в ближайшее время, потому как сезон уже совсем скоро начнется.

Опубликовано Рубрики Новости