Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров встретился сегодня с представителями благотворительного фонда «БРАТСТВО»

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров встретился сегодня с представителями благотворительного фонда «БРАТСТВО»Руководитель благотворительного фонда по реабилитации воинов-инвалидов участников боевых действий «БРАТСТВО» Хусен Чемурзиев и его советник Георгий Псарёв рассказали о деятельности фонда, об его успехах и планах на будущее. Несмотря на то, что фонд относительно молодой, им только год, ребятам удалось достичь хороших результатов.

По словам Хусена Чемурзиева, фонд «БРАТСТВО» создан для того, чтобы помогать людям с ограниченными физическими возможностями, и они делают всё, чтобы инвалиды не чувствовали себя одинокими, изолированными, отвергнутыми, помогают адаптироваться и интегрироваться в общество. В летний период большой акцент фонд делает на курс оздоровления, так как море, Сакские грязи и волшебные руки медиков творят чудеса.

Хусен Чемурзиев передал Юнус-Беку Евкурову благодарность от председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики Андрея Пургина за оказание помощи жителям Донецкой Народной Республики. «Мы благодарим Вас за поддержку, оказанную нашему молодому государству. За неоценимый вклад в развитие. Выражаем признательность за неравнодушное отношение, помощь и поддержку нашим жителям», — говорится в ней. Руководитель фонда также сообщил главе, о том, что «Братству» теперь доверили строительство и благоустройство специализированного общественного пляжа, который будет максимально доступен и удобен людям с ограниченными возможностями.

Юнус-Бек Евкуров одобрительно отозвался о работе фонда и пожелал дальнейших успехов. Глава также считает, что теперь пора задуматься и о создании представительства Ингушетии в Крыму. Руководитель региона отметил, что помощь людям с ограниченными возможностями дело нужное и богоугодное. Он пожелал активу благотворительного фонда «БРАТСТВО» всех благ и успехов.

Опубликовано Рубрики Новости