Благотворительная акция по выполнению строительных работ

Вновь назначенный на должность руководителя ассоциации инвалидов и общественных организаций г. Саки Хусен Магомедович Чемурзиев на деле доказал оказанное ему доверие членами обществ инвалидов.

При поддержке своих друзей из Москвы они совместно провели благотворительную акцию по выполнению строительных работ. Компании ООО «Золотой стандарт» (г. Москва) и «Магистр» (городской округ Троицк) Рамазан Тимурзиев и Валерий Васин были выбраны не с проста , так как данные компании имеют багототейший опыт и многолетнюю практику в выполнении данных видов работ. Руководители данных компаний приехали в Саки с необходимым запасом строительных материалов и искренним желанием оказать помощь.

Первым делом, внимание уделили, конечно же, многострадальной кровле над помещением «Товарищ». В свое время она не раз чинилась и за бюджетные деньги, и за привлеченные средства, однако оказалось, что дефект, допущенный при строительстве здания, устранить практически невозможно.

За эту трудную задачу решили взяться москвичи, не первый год работающие на рынке строительных материалов и имеющие в своем активе новые инновационные технологии. Для ремонта кровли в «Товарище» строители решили применить жидкую резину – эластичное водно-дисперсионное покрытие с гарантированным сроком эксплуатации до 25 лет.

Однако одной лишь кровлей они не ограничились – пошли дальше: освежили в приятный цвет фасад общества. Обработали той же жидкой резиной лестничный подъем к входу в помещение. Не останется без хозяйской руки и выщербленный пандус: все трещины покроют специальным составом, который выровняет поверхность, после чего оснастят эластичным резиновым ковром – он снизит до минимума скольжение колясок в мокрую погоду.

Но и это еще не все: вдобавок ко всему будет обихожена и прилегающая территория – с тем, чтобы члены общества «Товарищ» в жаркую погоду смогли играть в шахматы, шашки, другие настольные игры на свежем воздухе.

Новыми строительными технологиями заинтересовался и глава городской администрации Андрей Ивкин, приехавший на объект для ознакомления с ходом проведения ремонтных работ.

Он поблагодарил Хусена Магомедовича Чемурзиева и строителей за помощь, оказываемую ими обществу «Товарищ», отметив, что проблема протекающих кровель в городе стоит довольно остро. Так что если используемый материал оправдает ожидания – власти готовы рассмотреть варианты дальнейшего сотрудничества со строительными фирмами материала для решения проблем с кровлями наших жилых домов.

Опубликовано Рубрики Новости